Übersicht der Schiedsstellen (Stand: 08.05.2017)

Amt Blankenfelde/Mahlow I: Blankenfelde, Jühnsdorf, Dahlewitz

Karl-Marx-Str. 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow

  • Roland Smolka (Vors.), Tel.Nr.: 03379/201112, E-Mail: molcia2006@web.de
  • Kurt Wienesen-Anand (Stellvertr.), Tel.Nr.: 03379-375730, E-Mail: wienesen@o2online.de

Amt Blankenfelde/Mahlow II: Mahlow, Groß Kienitz

Karl-Marx-Str. 4, 15827 Blankenfelde-Mahlow

  • Kurt Wienesen-Anand (Vors.), Tel.Nr.: 03379/375730, E-Mail: wienesen@o2online.de
  • Johannes Engewald (Stellvertr.), Tel.Nr.: 03379/203682, E-Mail: johannes.erich.engewald@t-online.de

Gemeinde Großbeeren

Am Rathaus 1, 14979 Großbeeren

  • Werner Strehle(Vors.), Tel.Nr.: 033701/58897, E-Mail: Wstrehle@aol.com
  • Kirsten Zengel (Stellvertr.), Tel.Nr.: 0179/1178155, E-Mail: kirstenzengel@gmx.de

Stadt Ludwigsfelde

  • Petra Ryndin (Vors.), Tel.Nr.: 0176/43820524, E-Mail: petraryndin@web.de
  • Monika Schneider (Stellvertr.), Tel.Nr.: 03378/511778, E-Mail: Monika-s-49@web.de
  • Siegfried Haseloff(Stellvertr.), Tel.Nr.: 03378/514221, E-Mail: Siegfried.haseloff@gmx.de

Gemeinde Rangsdorf

Seebadallee 30, 15834 Rangsdorf

  • Dagmar Schroeder (Vors.), Tel.Nr.:033708/20217, E-Mail: d.h.schroeder@web.de
  • Thomas Kumbier (Stellvertr.), Tel.Nr.:033708/441558, E-Mail: KumbierThomas@aol.com
  • Hans Kölling(Stellvertr.), Tel.Nr.: 033708/21966, E-Mail: hans.koelling.rangsdorf@gmail.com

Stadt Zossen

Am Bürgerhaus 1, 15806 Zossen OT Wünsdorf

  • Dieter Jungbluth(Vors.), Tel.Nr.:033702-61419, E-Mail: VL-Schiedsstelle@SVZossen.Brandenburg.de
  • Britta Büchner(Stellvertr.)
    Am Bürgerhaus 1 in 15806 Zossen OT Wünsdorf, Tel.Nr.: 033702-60814 (nur bei  dringenden Fällen – es kann auf AB gesprochen werden)
    Marktplatz 20, 15806 Zossen (dienstlich), Tel.Nr.: 03377-30400 (dienstlich)
    E-Mail: VL-Schiedsstelle@SVZossen.Brandenburg.de

Amt Am Mellensee

Zossener Straße. 21 c, 15838 Am Mellensee

Stadt Baruth Mark

Ernst-Thälmann-Platz 4, 15837 Baruth/ Mark

  • Martin Prof. Dr. Behnisch (Vors.)
    Post bitte an folgende Anschrift: Groß Zieschter Dorfstraße 29, 15837 Baruth/Mark
    Tel.Nr.:033704/66545, E-Mail: martinbehnisch@yahoo.de
  • Andrea Martin(Stellvertr.)
Letzte Aktualisierung: 16.01.2018