Gerichtsvollzieherbezirke/Geschäftsverteilungspläne

Geschäftsverteilung der Gerichtsvollzieher ab 01.11.2016

Die Zuständigkeit für Zustellungen richtet sich nach der Anschrift des Zustellungsempfängers, für Zustellungen außerhalb des Amtsgerichtsbezirks nach der Anschrift des Auftraggebers.

Für die Verteilung der Aufträge an die Gerichtsvollzieher ist die Wachtmeisterei des Amtsgerichts Zossen zuständig. 

Bezirk 1 - OGV'in Britta Seidel
Baruther Str. 22, 15806 Zossen, Tel.: 03377 201266

Montag: 13.00 – 15.00 Uhr
Mittwoch: 13.00 – 15.00 Uhr

Gemeinden:

Ahrensdorf, Blankenfelde, Mietgendorf, Großbeeren, Gröben, Schiaß, Siethen, Jütchendorf, Diedersdorf, Zossen/Straßen: alle Straßen, die nicht den Bezirken 3 und 4 zugewiesen sind

Vertreterin: OGV'in Rehberg 


Bezirk 2 - OGV Jörg Platow
Glienicker Str. 11, 15806 Dabendorf, Tel.: 03377 3301860

Dienstag: 08.00 - 10.00 Uhr Donnerstag: 15.00 – 17.00 Uhr

Gemeinden:

Birkholz, Groß Kienitz, Glasow, Kallinchen, Klein Kienitz, Mahlow, Neubeeren, Rangsdorf, Schöneiche

Vertreter: OGV Tänzer 


Bezirk 3 - OGV'in Brigitte Rehberg
Gartenstr. 1, 15806 Horstfelde, Tel.: 03377 300517

Dienstag: 14.00 – 16.00 Uhr Donnerstag: 15.00 – 18.00 Uhr

Gemeinden:

Baruth, Klausdorf, Petkus, Charlottenfelde, Klein Ziescht, Radeland, Dornswalde, Kummersdorf-Gut, Rehagen, Fernneuendorf, Kummersdorf-Ort, Saalow, Gadsdorf, Kummersdorf-Alexanderdorf, Ließen, Schöbendorf, Glashütte, Lindenbrück, Sperenberg, Groß Ziescht, Merzdorf, Waldstadt, Horstwalde, Mückendorf, Wünsdorf, Kemlitz, Neuhof, Zesch, Klasdorf, Paplitz, Mellensee

Zossen/Straßen: Am Kanal, Am Karpfenteich, Johnepark, Johneweg, Luckenwalder Str., Thomas-Müntzer-Str., Uferweg

Vertreter: OVG'in  B. Seidel


Bezirk 4 - OGV Lutz Seidel
Glienicker Str. 11, 15806 Dabendorf, Tel.: 03377 9979647

Dienstag: 15.00 – 17.00 Uhr Donnerstag 9.00 – 10.00 Uhr

Gemeinden:

Ludwigsfelde - östlich der Potsdamer Straße, Birkenhain, Genshagen, Glienick, Groß Schulzendorf, Heinersdorf, Horstfelde, Kleinbeeren, Löwenbruch, Nächst Neuendorf, Nunsdorf, Osdorf, Schünow, Werben, Wietstock, 

Zossen/Straßen: Am Kietz, Am Scheunenviertel, Am Tabaksland, Baruther Straße, Clauertstraße, Delbrücker Straße, Eichhornstraße, Förstereiweg, Gerichtstraße, Grüner Weg, Joachimstraße, Kleinstückenweg, Lehmannstraße, Lörracher Str., Menzelstraße, Mittenwalder Str., Paderborner Str., Schäferei, Straße der Befreiung, Straße der Jugend, Töpchiner  Weg, Torgowstraße, Weinberge, Wittlicher Straße, Zillebogen, Wiesengrund, Dabendorf

Vertreter: OGV Platow 


Bezirk 5 - OGV Ronald Tänzer
Glienicker Str. 11, 15806 Dabendorf, Tel.: 0377 203400

Montag 10.00 - 13.00 Uhr Mittwoch 13.00 – 15.00 Uhr

Gemeinden:  

Ludwigsfelde - westlich der Potsdamer Straße, Jühnsdorf, Kerzendorf, Dahlewitz, Großmachnow

Vertreter: OGV Seidel

Downloads

Geschäftsverteilungsplan

Letzte Aktualisierung: 06.02.2018